Izenburua
Urtea
Lekua
Lotura
Cabalçar et sa famille/Buhame et Chilo berde
Jutibal, Saturne et Vénus
La Princesse de Cachemire
Le juif errant / Juiferranta
Pette Beretter
Gotein-Libarrenx / Gotaine-Irabarne
Saint Bertrand de Comminges
Sainte Elisabeth / Santa Elisabet
Jean de Paris
1760
Larrau / Larraine
Saint Eustache
1769
Alçay-Alçabehety-Sunharette / Altzai-Alçabehety-Zunharreta
Le patriarche Abraham
1773
Alçay-Alçabehety-Sunharette / Altérai-Alçabehety-Zunharreta
Sainte Hélène de Constantinople / Santa Helena
1783 / 1784
Rivehaute
Le patriarche Abraham
1800
Mauléon-Licharre / Maule-Lextarre
Le patriarche Abraham
1803
Mauléon-Licharre / Maule-Lextarre
Sainte Hélène de Constantinople / Santa Helena
1803 / 1810
Lohitzun-Oyhercq / Lohitzüne-Oihergi / Viodos-Abense-de-Bas / Bildoze-Onizepea
Roland
1811
Alos-Sibas-Abense / Aloze-Ziboze-Onizegaine
Sainte Marguerite / Santa Margarita
1818
Larribar-Sorhapuru / Larribarre-Sorhapürü
Saint Jean Baptiste
1830
Mauléon-Licharre / Maule-Lextarre
Saint Pierre
1831
Garindein / Garindaine
Sainte Hélène de Constantinople / Santa Helena
1834
Gotein-Libarrenx / Gotaine-Irabarne
Astyage
1836
Tardets-Sorholus /Atharratze-Sorholüze
Saint Jacques le Majeur Apotre
1847
Pagolle / Pagola
Canico et Belchitine
1848
Larribar-Sorhapuru / Larribarre-Sorhapürü
Saint Jacques le Majeur Apotre
1848
Musculdy / Muskildi
Geneviève de Brabant
1849
Mauléon-Licharre / Maule-Lextarre
Saint Jacques le Majeur Apotre
1849
Musculdy / Muskildi
Sainte Hélène de Constantinople / Santa Helena
1850
Viodos-Abense-de-Bas / Bildoze-Onizepea
Charlemagne
1854
Tardets-Sorholus /Atharratze-Sorholüze
Saint Jacques le Majeur Apotre
1860
[Tardets/Atharratze]
Richard
1864
Larrau / Larraine
Sainte Hélène de Constantinople / Santa Helena
1870
Tardets-Sorholus /Atharratze-Sorholüze
Napoléon Empereur
1880
Barcus / Barkoxe
Richard
1880
Alçay-Alçabehety-Sunharette / Altzai-Alçabehety-Zunharreta
Napoléon Empereur
1881
Barcus / Barkoxe
Le patriarche Abraham
1899
Haux / Hauze
Le patriarche Abraham
1899
Tardets-Sorholus /Atharratze-Sorholüze
Jean de Calais / Jean de Cales
1901
Licq-Athérey / Ligi-Atherei
Les trois martyrs
1901
Larrau / Larraine
Astyage
1902
Barcus / Barkoxe
Henri IV
1903
Alos-Sibas-Abense / Aloze-Ziboze-Onizegaine
Henri IV
1903
Alos-Sibas-Abense / Aloze-Ziboze-Onizegaine
Sainte Marguerite / Santa Margarita
1905
Aussurucq / Altzürükü
Le prophète Daniel
1906
Roquiague / Arrokiaga
Les trois martyrs
1906
Ordiarp / Urdiñarbe
Robert le Diable
1906
Gotein-Libarrenx / Gotaine-Irabarne
Sainte Hélène de Constantinople / Santa Helena
1908
Chéraute / Sohüta
Uscaldunac Ibañetan
1908
Tardets-Sorholus /Atharratze-Sorholüze
Le patriarche Abraham
1909
Ordiarp / Urdiñarbe
Les quatre fils d'Aymon / Aimunen lau semeak
1909
Menditte / Mendikota
Roland
1909
Ordiarp / Urdiñarbe
Sainte Hélène de Constantinople / Santa Helena
1909
Ordiarp / Urdiñarbe
Jeanne d'Arc
1910
Ossas-Suhare / Ozaze-Zühara
Mustapha le Grand Turc / Mustapha Türk handia
1910
Barcus / Barkoxe
Napoléon Empereur
1910
Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut / Lakarri-Arhane-Sarrikotagaine
Napoléon Empereur
1912
Esquiule / Eskiula
Les trois empereurs
1913
Montory / Montori
Astyage
1914
Laguinge-Restoue / Liginaga-Astüe
Jeanne d'Arc
1922
Larrau / Larraine
Jeanne d'Arc
1922
Tardets-Sorholus /Atharratze-Sorholüze
Le patriarche Abraham
1922
Menditte / Mendikota
Alexandre le Grand pastorala
1923
Trois-villes
Pastorale Alexandre le Grand
1923
Trois-villes
Robert le Diable
1923
Garindein / Garindaine
Astyage
1924
Idaux-Mendy / Idauze-Mendi
Charlemagne
1925
Ossas-Suhare / Ozaze-Zühara
Mustapha le Grand Turc / Mustapha Türk handia
1925
Alçay-Alçabehety-Sunharette / Altzai-Alçabehety-Zunharreta
Godefroy de Bouillon
1926
Sauguis-Saint-Etienne / Zalgize-Doneztebe
Napoléon Empereur
1927
Chéraute / Sohüta
Alexandre
1928
Mauléon-Licharre / Maule-Lextarre
Le patriarche Abraham
1928
Alos-Sibas-Abense / Aloze-Ziboze-Onizegaine
Le patriarche Abraham
1928
Mauléon-Licharre / Maule-Lextarre
François Ier
1929
Tardets-Sorholus /Atharratze-Sorholüze
Guillaume II
1929
Barcus / Barkoxe
Charlemagne
1936
Tardets-Sorholus /Atharratze-Sorholüze
Roland
1936
Garindein / Garindaine
Jeanne d'Arc
1952
Mauléon-Licharre / Maule-Lextarre